Довжина математичного маятника 0,4 м. Визначте період його малих коливань. Вважайте g= 10 м/с2.


Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Анастасия.

Ответ: период равен 2*π*√(L/g)=2*π*√(0,4/10)=2*π*0,2=0,4*π секунды.

Объяснение: