Даны точки A(2;0) ; B(x;5) ; M(10;2) и N(x;0) . Найди значение х и напиши координаты B и N , если

расстояние между точками A и B такое же, как между точками M и N .

Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.

(x-2)^2+(5-0)^2=(x-10)^2+(0-2)^2,  x^2-4x+4+25=x^2-20x+100+4,  -4x+29=-20x+104,  16x=75,  x=75/16,   B(75/16;5)  N(75/16;0)