Ребят, помогите пожалуйста с этим примером : 2 (15+х) (15-х) Что нужно сделать сначала ? (15-х)*

(15-х) или 2 * (15-х). И что потом делать с двойкой или (15-х) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапай Стёпа.

2*(15+х)*(15-х), приравняю к 0,я так поняла, следовательно

2*(15+х)*(15-х)=0

2*(225-х^2)=0

450-2х^2=0

-2x^2=-450

x^2=-450:(-2)

x^2=225

x=+15;-15