На первой полке в 3 раза больше книг чем на второй. Когда с первой полки переставили на вторую 32

книги на обеих полках стало поровну.Сколько книг было на каждой почке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
На второй полке -хкниг, тогда на первой-3х книг, тогда получим
3х-32=х+32
2х=64
х=32 книги на второй полке
3х=3*32=96 книг на первой было первоначально