Помогите решить: x+3x+4x-5x+7x при x=34,7


Ответы на вопрос

Отвечает Воронецкая Александра.
Берем и подставляем
34,7+3*34,7+4*34,7-5*34,7+7*34,7=34,7+104,1+138,8-173,5+242,9= 347
Отвечает Valter Elena.
X+3x+4x-5x+7x = 4x+4x-5x+7x = 10x
10x* 34.7=347