Помогите пожалуйста!Срочно нужно... Разложите многочлен на множители 29.4 в)х³-6+2x-3x²

г)2b³-6-4b²+3b 29.13 в)ax+bx+cx+ay+by+cy г)ab-a²b²+a³b³-c+abc-ca²b² 31.8 в)15c³+15d³ г)21s³-21t³

Ответы на вопрос

Отвечает Дрозд Саша.
В) х^2(x-3)-2(x-3)=(x-3)(x^2-2)
г)2b^2(b-2)+3(b-2)=(b-2)(2b^2+3)
в)a(x+y)+b(x+y)+c(x+y)=(x+y)(a+b+c)
г)ab(1-ab+a^2b^2)-c(1-ab+a^2b^2)=(1-ab+a^2b^2)(ab-c)
в)15(c^3+d^3)=15(c+d)(c^2-cd+d^2)
г)21(s^3-t^3)=21(s-t)(s^2+st+t^2)
^= это обозначение степени