Найдите корни уровнения 5-9(1-3x)=7x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.
5-9(1-3х)=7х+3
5-9+27х=7х+3
-4+27х-7х-3=0
20х-7=0
20х=7
х=7/20
х=0,35
Отвечает Косачёв Семён.
5-9(1-3x)=7x+3 -4-12x-7x+3=0 -19x-1=0 -19x=1 X=-1-19 В ответе не минус 19 а черта дроби