Дана арифметическая прогрессия (аn) найдите d если b3=270;a1= -5


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.
Откуда В3 взялось в АРИФМЕТИЧЕСКОЙ прогрессии????
Отвечает Грузд Лера.
An=a1+d(n-1) n=3 a3=a1+d(3-1)=a1+2d 270=-5+2d 2d=270+5=275 d=275/2 d=137,5