При каком значении х значение выражения 0.5 х- 0.5(1.2 х -0.8) равно 0.5 ??


Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.
0.5x - 0.5x(1.2x-0.8)=0.5(умножаем все на десять)
5x-5(1.2x-0.8)=5
5x-6x+4=5
-x=1
x=-1 
Отвечает Никулин Дима.
0.5х-0.6х+0,4=0.5
-0.1х=0.1
х=-1