3 1/3:(3/7x-13/15)=1 9/16 Решите уравнения,умоляю,кто решит тому здоровья и ❤


Ответы на вопрос

Отвечает Назмутдинов Расим.
7 7/9х-3 11/13 = 1 9/16
7 7/9х=1 9/16+3 11/13
7 7/9х=5 85/208
х=5 85/208:7 7/9
х=2025/2912