1. 4 х⁴ - 37 х² + 9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Алина.
Пусть x^2=t, тогда получим
4t^2-37t+9
D=37^2-4*4*9=1225
t1=(37+35)/8=9, t2=(37-35)/8=1/4
Если t1=9, то x1=-3 или x2=3;
Если t2=1/4, то x3=-1/2 или x4=1/2.