5(x-1)-3(2x+2)=-1 решите пожалуйста уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.
5(x-1)-3(2x+2)=-1
5х-5-6х-6=-1
-х-11=-1
х+11=1
х=-10


проверка
5(-10-1)-3(2(-10)+2)=
=-55-6(-9)=-55+54=-1
то есть х найден верно