сумма трёх различных четырехзначных чисел равна 8376 найдите возможное наибольшее значение большего

из этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Костя.

1000 - наименьшее четырёхзначное число

1001 - следующее за ним число

8376 - (1000 + 1001) = 8376 - 2001 = 6375

Ответ: 6375 - возможное наибольшее значение большего из этих чисел.