Длина прямоугольника на 4 см больше ширины.Если ширину прямоугольника увеличить на 2 см,а длину

увеличить на 6см, то его площадь увеличится на 44 кв.см

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Диана.

1) Возьмем ширину прямоугольника a за х см, тогда его длина b = х+4 см.

2) S' = a*b = х*(х+4)

3) Если ширину прямоугольника увеличить на 2 см, а длину увеличить на 6 см, то получим: S'' = (а+2)*(b+6) = (х+2)*(x+10) = х^2+10х+2х+20 = х^2+12х+20

4) S'' - S' = х^2 + 12х + 20 - х^2 - 4х = 8х+20 = 44, отсюда 8*х = 24, х = 24:8 = 3.

Таким образом, ширина прямоугольника = 3 см, его длина = 3+4 = 7 см.

В условиях задачи не указано, что именно нужно найти, но если периметр, то по формуле P = 2*(a+b) = 2*(3+7) = 20 см. Если площадь, то по формуле S = a*b = 3*7 = 21 см^2.