При яких значеннях b і c вершина параболи у = 2 + bx + c знаходиться в точці А(2;5)?


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Анастасия.

Ответ:

решение представлено на фото


Отвечает Дорофеев Олег.

Ответ:

b=-8 c=13

Объяснение:

Координаты вершины параболы определяются следующими формулами

x_{0}=\frac{-b}{2a}=\frac{-b}{4}=2\\\b=-8\\y_{0}=-\frac{b^2-4ac}{4a} =-\frac{64-8c}{8}=5\\\frac{64-8c}{8}=-5 \\64-8c=-40\\-8c=-104\\c=13