X2+xy=5; y+x=2. решите ситему уравнения методом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Гречишкина Таня.

у=2-х

х²+х(2-х)=5

х²+2х-х²=5

2х=5

х=2,5

у=2-2,5

у=-0,5

ответ:(2,5;-0,5)