Помогите, пожалуйста! В ящике 7 синих шаров и 5 красных. Наудачу один за другим извлекают без

возвращения два шара. Какова вероятность того, что второй извлеченный шар- красный ?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.
После того, как из ящика будет извлечён первый шар, в ящике останется или 6 синих и 5 красных шаров или  7 синих и 4 красных шара, поэтому, вероятность того, что второй извлеченный шар- красный
Р=1/5 +1/4=(4+5)/20=9/20
Отвечает Ревенко Екатерина.
Я не уверена , но мне кажеться , что вероятность мала