Упростить 13а+(6а+1)-(а-5) и второе 6×(3в+7)-7


Ответы на вопрос

Отвечает Мертвищев Никита.
13а+(6а+1)-(а-5)=13а+6а+1-а+5=18а+6
6(3в+7)-7=18в+42-7=18в+35
Отвечает Левдар Вадік.

13a+(6a+1)-(a-5)= 13a+6a+1-a+5=18a+6

6*(3b+7)-7=18b+42-7=18b+35