Расположите числа в порядке возрастания корень 0,4 корень 5/3 , 0,6.


Ответы на вопрос

Отвечает Демышева Дарья.
Итак, нам нужно сравнить:  \sqrt{0.4} \ \ ? \ \ \sqrt{ \frac{5}{3} } \ \ ? \ \ 0.6 ;

Возведём всё в квадрат:  0.4 \ \ ? \ \ \frac{5}{3} \ \ ? \ \ 0.36 ;

Откуда ясно, что последнее число меньше всех,
а среднее – больше всех, значит:

 0.36 < 0.4 < \frac{5}{3} ;


О т в е т :  0.6 < \sqrt{0.4} < \sqrt{ \frac{5}{3} } .