ПОМОГИТЕ!!)) Решите неравенства: А)-2х-3<16 Б) 7х-6≤2-9х В) х^2-15х≤-20х-2-х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Джаборов Сорбон.

задание во влажении)))))))))))))))))))))))))

смотри

 

 


Отвечает Липовая Светлана.

А) -2х-3<16

2x>19

x>9.5

Б) 7х-6≤2-9х

16x≤8

x≤0.5

B) х^2-15х≤-20х-2-х^2

2x^2+5x+2≤0

2x^2+5x+2=0

D= 25-16=9

x1= (-5-3)/4=-2

x2= (-5+3)/4=-0.5

2(x+0.5)(x+2)≤0

x=(-2;-0.5)