Решите уравнение 5x^2+8x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.
5х^2+8х+3=0
Д=64-4×5×3=64-60=4
х1=-8+2/10=-3/5
х2=-8-2/10=-1
ответ:х1=-3/5, х2=-1
Отвечает Степанов Степан.
5x^2+8x+3=0
D=  b^{2} -4*a*c = 64-4*5*3=64-60=4
х1= (-8+2):10=-6:10= -0,6
х2=(-8-2):10=-10:10= -1