Решить уравнение -5(2-7x)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Сагалакова Карина.
-10+35x=5
35x=15x
x=3/7.
Отвечает Сотникова Екатерина.
-5(2-7x)=5
-10+35х=5
35х=15
х=15/35=3/7
Ответ:3/7