Решительно систему уравнений методом сложения 3x+4y=-2 6x-7y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Катюша.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвечает Андреев Егор.
Первое уравнение умножим на - 2 и получим следующее
 - 6x - 8y = 4 \\  \:  \:  \:  6x - 7y = 11
При складывании получим и решим уравнение
 - 8y + ( - 7y )= 4 + 11 \\  - 15y = 15 \\ y =  - 1
Подставляем у=-1 в любое уравнение
 - 6x - 8 \times ( - 1) = 4 \\  - 6x + 8 = 4 \\  - 6x = 4 - 8 \\  - 6x =  - 4 \\ x =  \frac{2}{3}
Ответ
y =  - 1 \\ x =  \frac{2}{3}