Уравнение касательной к графику функции в точке с абциссой х=0 ,f(x)=x+1/x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Новофастовский Даниил.
Y = f`(x0)*(x-x0) + f(x0) , x0=0
f(x)= x + 1/x + 1 => f(x0)=f(0)= не существует
f`(x)= 1 - 1/(x^2) => f`(x0)=f`(0)= не существует
Следовательно, касательную провести невозможно.