Решить уравнение: (x-9)в квадрате =(x+5)в квадрате !!!! Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Подкорытов Петр.
(x-9)²=(x+5)²
x²-18x+81=x²+10x+25
x²-18x-x²-10x=25-81
-28x=-56
x= -56:(-28)
x=2