4 Выполните действия 1) 5 (2-3ху) (2+3ху) 2) ( а куб-b квадрат) квадрат 3) ( х+у) квадрат-(х-у)

квадрат

Ответы на вопрос

Отвечает Неробов Демьян.

1) (10-15xy)(2+3xy)= 20+30xy-30xy-45x^2y^2=-45x^2y^2+20

2)(a^3-b^2)^2=a^6-2a^3b^2+b^4

3) (x+y)^2-(x-y)^2=x^2+2xy+y^2-(x^2-2xy+y^2)=x^2+2xy+y^2-x^2+2xy-y^2=4xy

Отвечает Осипова Поля.

 1) 5(4+6xy-6xy-9xy)=20 +30xy-30xy-45xy= -45xy+20

 2)... = a в шестой степени -2 ab + b в четвёртой степени (?)

 3)... = х квадрат + 2ху + у квадрат  - (x квадрат - 2ху + у квадрат) = х квадрат + 2ху + у квадрат - х квадрат -2ху + у квадрат = остается только у квадрат и ещё один у квадрат, а остальные числа зачеркиваются так как они с противоположгыми знаками и получается = 2 у во второй степени :)