Вычисления с логарифмами, помогите, пожалуйста 1. ㏒(по основанию 9)*㏒(по основанию4) 642.㏒(3) 4√2


Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Никита.

1)㏒(9)*㏒(4) 64 = ㏒ (9) 3= 1/ log(3) 9= 1/2= 0,5

2)㏒(3) 4√2 =log(3) 2²×2^(1/2)=2,5 log(3) 2