Помогите пожалуйста!!! разложите на множители квадратный трёхчлен. X^2-6x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Джуган Мілана.
1. x²-6x+8=x²-2*x*3+3²-3²+8=(x²-6x+9)-9+8=(x-3)²-1=(x-3)²-1²=
=(x-3-1)*(x-3+1)=(x-4)*(x-2) выделение полного квадрата