Помогите пожалуйста решить выражение a^2b+ab^2/4:b+a/2a


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеенко Александр.

Ответ:

1/2a²

Объяснение:

(a²b+ab²)/ 4 : (b+a)/2a =

=(a²b+ab²)/4 * 2a/(a+b)=

=[ab(a+b)]/4 *2a/(a+b)=   a²b/2  =1/2a²b