СРОЧНО ФИЗИКА! На концах рычага действуют силу 2Н и 18Н. Длина рычага 1м. Где находится точка

опоры, если рычаг в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Полянич Ксения.
F1=2H f2=18H  l=1m  x-? Mf1=Mf2    f1*x=f2*(l-x)    f1*x+f2*x=f2*l   x=l*f2/(f1+f2)=1*18/(2+18)=0.9 m B. x=0.9m