Найти значение числового выражения13 3/4+(3.25-1 1/3*2.01)


Ответы на вопрос

Отвечает Чичкина Яна.

13 \frac{3}{4}  + (3.25 - 1 \frac{1}{3}  \times 2.01) =  \\  = 13 \frac{3}{4}  + (3.25 -  \frac{4}{3}  \times  \frac{201}{100} ) =  \\  = 13 \frac{3}{4}  + (3.25 -  \frac{67}{25} ) =  \\  = 13.75 + (3.25 -  \frac{268}{100})  = \\  =  13.75 + 3.25 - 2.68 =  \\  = 17 - 2.68 = 14.32
Отвечает Салахова Наргиз.
13 3/4+(3,25-1 1/3*2.01)=13 3/4+(3.25-4/3*201/100=13 3/4+(3,25-67/25)=13 3/4+(3.25-2.68)=13 3/4+0.57=13.75+0.57=14.32

Ответ: 14.32