не виконуючи побудови знайдіть координати точок перетину з осями координат графіка функції y=1,2x -

24

Ответы на вопрос

Отвечает Шмеркина Лизочка.
Сначала принять х за 0, тогда y=1.2*0-24=-24
т.е пересекает ось в точке (0;-24).
Потом у принять за 0, тогда 0=1.2х-24
-1.2х=-24
х=20, т.е пересекает ось х в точке (20;0)