Коля и Саша ловили рыбу.Коля поймал на 4 рыбки больше,чем Саша.когда они поделили рыбок поровну,то

каждому досталось по 7 рыбок.Сколько рыбок поймал каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Пугачёв Витя.
7+7=14рыбок- у обоих ребят
пусть х-рыбок у Саши, тогда у Коли х+4
х+х+4=14
2х=10
х=5-рыбок у Саши
5+4=9-рыбок у Коли