Sqrt(2^x) * sqrt(3^x) = 36


Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.
2^(x/2) * 3^(x/2) = 36
(2*3)^(x/2) = 36
6^(x/2) = 36
x/2 = 2
х = 4