Решите систему уравнений [2x-y=-3 [x+2y=6 Раскрой скобки (2x + 1)вторая степень^2 Разложите

систему на множители a^2b^3 - a^3b^4

Ответы на вопрос

Отвечает Сапунова Эвелина.
1)
{2х-у=-3
{х+2у=6

{х=6-2у
{2(6-2у)-у=-3

{12-4у-у=-3

{-5у=-3-12

{-5у=-15

{5у=15

{у=3

{х+2·3=6
{х=6-6
{х=0

2)
(2х+1)²=4х²+4х+1

3)
а²b³-a³b⁴=a²b³·(1-ab)