Петя прошел 3/5 части дороги и ему остается еще 80 метров. Сколько метров составляет вся дорога?


Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Артём.
Вся дорога -
 \frac{5}{5}
Петя прошёл -
 \frac{3}{5}
1)
 \frac{5}{5} - \frac{3}{5} = \frac{2}{5}
- осталось пройти.
2)
 \frac{2}{5} = 80
 \frac{1}{5} = 40
 \frac{5}{5} = 40 \times 5
Отв: Вся дорога составляла(5×40)200метров.