2. В магазине канцтоваров тетрадки стоят 20 рублей, но при покупке четырех тетрадок пятую

покупатель получает в подарок. Какое наибольшее число тетрадок можно приобрести за 260 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ординарцев Антон.
Платных тетрадей получится 260/20=13
13/4=3 тетради бесплатно
13+4=17