Помогите пожалуйста решить уравнения: 1) 3х-9/х-1=х+6/х+1 2) 4у²-11у+3/7-у=0 3) 3/х+2 -

3/2-х=2/х²-4

Ответы на вопрос

Отвечает Кучумов Михаил.

Это первое

(3х-9)*(х+1)+(х+6)*(х-1)=4*(х+1)*(х-1)

3 x^{2} +3х-9х-9+ x^{2} -х+6х-6=4( x^{2} -1)

4 x^{2} -х-15=4 x^{2} -4

х=-11

Отвечает Филиппская Настя.
1
3x-9/x-1=x+6/x+1
3x^2+3x-9x-9-x^2-6x+x+6/(x-1)(x+1)=0
2x^2-11x-3/(x-1)(x+1)=0
x-1=|0. или х+1=|0
х=|1. х=|-1
2х^2-11х-3=0
х1=-0,26
х2=5,76
Ответ:х=-0,26, 5,76; х=|-1, 1
2
4y^2-11y+3/7-y=o
-4y^3+39y^2-80y+21=0
y1=0,3
y2=2,4
y3=7
Ответ:х=0,3, 2,4, 7.