Разложите на множители c^3-d^2c-dc^2+d^3 помогите как можно быстрее, пожалуйста ❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Alexeeva Evelina.
C^3-d^2c-dc^2+d^3=c^3-dc^2 - d^2c+d^3=c^2(c- d) - d^2(c-d)=(c-d)(c^2 - d^2)
Отвечает Депутат Алёна.

c³-d²c-dc²+d²=c³-dc²-d²c+d³=c²((c-d)-d²(c-d)=(c-d)(c²-d²)=

=(c-d)(c-d)(c+d)=(c-d)²(c+d)