Срочно!!! Найдите угловой коэффициент касательной к графику функции f(x)=0,5x²-1 в точке x₀=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Алёна.
F(x0)=0,5*-3^2-1=3,5;f'(x)=0,5*2x=x;f'(x0)=-3;y=3,5-3*(x+3)=3x+9