Найдите значение выражения (5.07:1/20-23.4:13/50)*1/4+0.074*1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Грущинский Даниил.

5,07:1/20=5,07:0,05=101,4

23,4:13/50=23,4:0,26=90

101,4-90=11,4

11,4*1/4=11,4*0,25=2,85

0,074*1/2=0,074*0,5=0,037

2,85+0,037=2,887