Решите уравнение: х²+х+16=(5-х)(5+х)+1 пожалуста срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.
X^2+x+16=25-x^2+1

x^2+x+16-25+x^2+1=0

2x^2+x-8=0

D=1+18=19
x1=(-1-корень из 19)/4
x2=(-1+  корень из 19)/4

Либо опечатка, либо списано не правильно. Но в любом случае решено правильно
Отвечает DELETED.
X²+x+16=25-x²+1
2x²+x-10=0
D=b²-4ac=1+80=81
x=(-b +√D)÷2a=2
x=(-b-√D)÷2a=2,5