Один из корней уравнения х^2+6х-а=0 равен 7. Найдите параметр а, если известно, что уравнение

имеет два разных корня Варианты ответа: 1) -91 2) -6 3) -7 4) 91

Ответы на вопрос

Отвечает Щербань Даша.
А=-91 по т Виета  7+х2=-6    и 7х2=а решим эту систему подставив  вместо х2=а/7
7+а/7=-6    49+а=-42     а=-91вариант 1