Один из корней уравнения 5х2 + 7х+ 2m =0 равен -1.Найдите второй корень. Напишите, пожалуйста,

решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Жербаков Слава.
По формуле Виета; x1 + x2 = -7/5; x1 = -1 => x2 = -2/5;