0,4(3x+1)=5,6-3(2-0,4x) помогите решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Антон.
0,4(3х+1)=5,6-3(2-0,4х)
1,2х+0,4=2,6(2-0,4х)
1,2х+0,4=5,2-1,04х
1,2х+1,04х=5,2-0,4
0,16х=4,8
х=4,8:0,16
х=30