Sin2x=cos(x-3п/2) Пожалуйста?


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Синус 2 икс представляем как 2 умножить на синус икс на косинус икс равно синус икс так как минус пи на 2 плюс икс это синус икс,получаем 2 синус икс минус 2 синус квадрат икс минус синус икс равно ноль синус икс выносим за скобку в скобках получается синус икс минус 2 отсюда следует синус икс равно нулю это первый корень икс равен пи н, второй корень синус икс равно двум 2 больше одного нет решения итак у нас один корень икс равен пи эн н принадлежит зэт

Отвечает Кот Ника.

2sinx*cosx+sinx=0
sinx(2cosx+1)
1)sinx=0 x=пn
2)cosx=-1/2  х=+-п/3+2пn промежутку принадлежит х=3п