Найдите значение выражения -8x + 4y - 4x- 3y + 2x +8xy при x = - 4,4 | y = 10,3 с решением пж


Ответы на вопрос

Отвечает Паршакова Елизавета.

-8x+4y-4x-3y+2x+8xy=-10x+y+8xy

Если x = -4,4, y = 10,3, то -10x+y+8xy=-10*(-4,4)+10,3+8*(-4,4)*10,3=44+10,3-362,56=308,26

Ответ: 308,26