Напишите уравнение окружности с центром в точке М(2;-4) и радиусом равным корень из 13


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Денис.
Уравнение окружности с центром в точке (х0,у0) радиусом R имеет вид
(х-х0)^2+(у-у0)^2=R^2.
По условию задачи х0=2, у0=-4, R=√13, а значит
(х-2)^2+(у-(-4))^2=(√13)^2 или
(х-2)^2+(у+4)^2=13 - искомое уравнение окружностм