Решите примеры пожалуйста!4x-0,7=x+4,1:3x-(5x+2)=19;​


Ответы на вопрос

Отвечает Широбокова Полина.

Відповідь:

1)x= - 7

2) x=  - 21

           ----

            2

Пояснення:

Отвечает Колесников Максим-Александрович.

Ответ:

1:

4x-0,7=x+4,1

4x-x=4,1+0,7

3x=4.8

x=1,6

2:

3x-(5x+2)=19

3x-5x-2=19

-2x-2=19

-2x=19+2

-2x=21

x=-10,5