СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯ 6х-5/7=2х-2/3+2 5-х/2+3х-1/5=4 /Это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Андрюха.

Ответ:

6x -  \frac{5}{7}  = 2x -  \frac{2}{3}  + 2

6x - 2x =  \frac{5}{7}  -  \frac{2}{3}  + 2

4x = 2 \frac{1}{21}

x = 2 \frac{1}{21}  \div 4 =  \frac{43}{21}  \times  \frac{1}{4}

x =  \frac{43}{84}

___________________________________

5 -  \frac{x}{2}  + 3x -  \frac{1}{5}  = 4

3x - 0.5x  + 5   -  \frac{1}{5}  = 4

2.5x  + 4 \frac{4}{5} = 4

2.5x = 4 - 4 \frac{4}{5}

2.5x =  -  \frac{4}{5}  =  - 0.8

x =  - 0.8 \div 2.5

x =  - 0.32